Новости

03.07.2013

Фирма 1С обновила конфигурацию Управление торговлей, редакция 10.3 до версии 10.3.23.3. Для стабильной работы требуется релиз платформы 1С:Предприятия не ниже 8.2.18.

Основные изменения следующие:

Учет НДС.

  • Отражение в учете корректировочных счетов-фактур производится в соответствии с Федеральным законом №39-ФЗ от 05.04.2013 г.:
    - Изменение в сторону увеличения стоимости (без учета налога) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в том числе из-за увеличения цены (тарифа) и (или) увеличения количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, учитывается при определении налогоплательщиком налоговой базы за налоговый период, в котором были составлены документы, являющиеся основанием для выставления корректировочных счетов-фактур в соответствии с пунктом 10 статьи 172 НК РФ.
    - Налогоплательщик вправе составить единый корректировочный счет-фактуру на изменение стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, указанных в двух и более счетах-фактурах, составленных этим налогоплательщиком ранее.

  • В соответствии с письмом ФНС № ЕД-4-3/8562@ от 14.05.2013 при возврате товаров от розничного покупателя в книге покупок регистрируются реквизиты расходного кассового ордера или иного документа, на основании которого покупателю возвращены денежные средства. 

  • Исправлены выявленные ошибки.

← все новости